пятница, 25 января 2019 г.

Тема: "Наш быт"

В свободное  время рассматривали и обсуждали картинки на тему:"наш быт". Уточняли представления о роли современной техники в трудовой деятельности взрослых, о работе столяра, маляра, мастера по изготовлению посуды, швеи, плотника. Дети играли в дидактические игры "бытовая техника", "что это такое?" "четвертый лишний," "для чего нужен электроприбор".
На рисовании рисовали на тему:"умные помощники," на котором дети рисовали бытовую технику, упражнялись в умении передавать в рисунке характерные особенности, соблюдать пропорции предмета.
На ознакомлении с окружающем провели беседу о том, что и как облегчили труд в семье электроприборы (кофемолка, миксер, мясорубка  и т.д.) помогают создать уют и комфорт бра, картины, паласы, цветы и т. д. Еще провели ситуативный разговор и познакомились со стихотворением "До чего дошел прогресс".

На аппликации "наши помощники" закрепляли умение вырезать и наклеивать предметы бытовой техники, соизмерять размер предмета с величиной листа, красиво располагать изображение на листе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий