воскресенье, 14 мая 2017 г.

Тема недели: "День Победы"

Майский праздник –
День Победы
Отмечает вся страна.
Надевают наши деды
Боевые ордена.
Их с утра зовёт дорога
На торжественный парад.
И задумчиво с порога
Вслед им бабушки глядят.
И действительно, в этот день радость и скорбь – рядом. Нет в России семьи, которую война обошла стороной. Поэтому в этот день в каждой семье вспоминают тех, что остался на полях сражений, и тех, кто после войны налаживал мирную жизнь. А ещё поздравляют воинов Великой отечественной Войны, которые живут сегодня, а их становится все меньше. Это они стояли до последнего — защищая Родину. Стояли — и выстояли. Вот почему День Победы действительно всенародный праздник.
Очень важно помнить историю своей Родины – особенно ее печальные и знаковые страницы. Это воспитывает в ребёнке дух патриотизма. И нам взрослым необходимо детям рассказывать о Дне Победы, в Великой Отечественной Войне, о героях войны, как ветеранах, так и о детях войны, о событиях и поражениях, о том в какие руины превратилась наша Родина, и как быстро и дружно восстанавливали Родину свою выжившие в Великой Отечественной Войне.
В нашем детском саду День Победы отмечается ежегодно – ребята разучивают стихотворения о войне, возлаживают цветы к памятнику вечного огня, чествуют ветеранов, смотрят фильмы и программы о войне. Это для детей настоящий праздник – без ложного патриотизма.
В рамках подготовки к празднику День Победы мы с детьми средней группы решили поддержать акцию "Бессмертный полк"
В течение всей тематической недели, посвященной празднику День Победы, мы с ребятами проводили беседы о войне, смотрели документальные фильмы, слушали военные песни, играли в подвижные игры, разучивали стихотворения, рисовали открытки для ветеранов. На занятии по художественно-эстетическому развитию, мы с ребятами сделали праздничный салют, используя технику пластилинографию и коллаж. 


 


Маленькие граждане страны помнят и чтят своих защитников и вырастут достойной сменой! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий